Bus von Limerick nach Waterford

Fernbus Limerick Waterford: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Limerick nach Waterford? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Limerick Waterford. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Limerick nach Waterford

Günstigster Bus20.07 CHF
Schnellster Bus2h 25min
Frühester Bus08:25 Uhr
Spätester Bus20:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung111.5 km
BusunternehmenBus Éireann
Du willst mit dem Bus von Limerick nach Waterford fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Limerick und Waterford und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Limerick nach Waterford für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Limerick und Waterford, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Waterford und alternative Ziele ab Limerick. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Waterford.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Limerick nach Waterford

Heute
ab 20.07 CHF
Morgen
ab 20.07 CHF
27.07
ab 20.07 CHF
28.07
ab 20.07 CHF
29.07
30.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Bus Éireann
    09:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    11:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    11:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    13:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    12:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    14:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    14:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    16:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    16:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    18:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    17:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    19:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    18:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    20:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    20:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    22:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF
  • Bus Éireann
    08:25
    Limerick
    Dauer 2h 25min
    10:50
    Waterford - Merchants Quay
    ab20.07 CHF

Bus von Limerick nach Waterford: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Limerick und als Ziel Waterford bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Waterford nach Limerick aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Limerick Waterford zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Limerick nach Waterford.

Alle Bushaltestellen in Limerick und Waterford

Haltestellen
Waterford - Brownes Road, Stop 352801
Waterford  (Irland)
Waterford - Bus Eireann Bus Shelter Ferrybank
Waterford  (Irland)
Waterford - DE La Salle School
Waterford  (Irland)
Waterford - Hospital, Stop 352731
Waterford  (Irland)
Waterford - HSE, Stop 352081
Waterford  (Irland)
Waterford - Ind Est, Stop 332221
Waterford  (Irland)
Waterford - Institute of Technology
Waterford  (Irland)
Waterford - Merchants Quay
Merchants Quay 23, Waterford  (Irland)
Waterford - Six Cross Roads, Stop 353211
Waterford  (Irland)

FAQs zur Busverbindung Limerick nach Waterford

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Limerick Waterford?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Limerick Waterford ist bereits ab 20.07 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Waterford von Limerick?

Der schnellste Fernbus von Limerick nach Waterford bringt dich in 2h 25min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Limerick nach Waterford?

Der früheste Bus nach Waterford fährt um 08:25 Uhr in Limerick ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Limerick nach Waterford?

Die späteste Busfahrt nach Waterford startet um 20:25 Uhr in Limerick. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Limerick Waterford?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Limerick nach Waterford mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Limerick direkt nach Waterford fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Waterford von Limerick aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Limerick Waterford im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Limerick Waterford?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Limerick nach Waterford an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Limerick und Waterford im Vergleich

6.07 CHF
7.86 CHF
Limerick
Waterford
Eine Taxifahrt ist in Limerick 23% günstiger als in Waterford.
2.28 CHF
2.76 CHF
Limerick
Waterford
Ein Busticket ist in Limerick 18% günstiger als in Waterford.
4.88 CHF
4.34 CHF
Limerick
Waterford
Ein großes Bier ist in Limerick 12% teurer als in Waterford.
1.70 CHF
1.95 CHF
Limerick
Waterford
Eine Flasche Wasser ist in Limerick 13% günstiger als in Waterford.
14.91 CHF
5.96 CHF
Limerick
Waterford
Ein Hauptgericht ist in Limerick 61% teurer als in Waterford.

Busverbindungen ab Limerick und ab Waterford

Meist gesuchte Flughafentransfers
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.