Bus von Leipzig nach Neschwitz und zurück

Fernbus Neschwitz Leipzig: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'678'753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Leipzig nach Neschwitz

Günstigster Bus16.99 CHF
Schnellster Bus6h 20min
Frühester Bus12:00 Uhr
Spätester Bus14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung136.2 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Leipzig nach Neschwitz

Heute
Morgen
15.07
16.07
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    12:00
    Leipzig - Messe
    Dauer 6h 20min
    18:20
    Neschwitz
    ab16.99 CHF
  • FlixBus
    14:00
    Leipzig - Messe
    Dauer 6h 20min
    20:20
    Neschwitz
    ab23.37 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Leipzig nach Neschwitz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    07:17
    Leipzig
    Dauer 2h 8min
    09:25
    Neschwitz
    ab21.16 CHF
  • Deutsche Bahn
    08:17
    Leipzig
    Dauer 2h 17min
    10:34
    Neschwitz
    ab21.16 CHF
  • Deutsche Bahn
    09:17
    Leipzig
    Dauer 2h 20min
    11:37
    Neschwitz
    ab21.16 CHF
  • Deutsche Bahn
    07:30
    Leipzig
    Dauer 1h 55min
    09:25
    Neschwitz
    ab21.16 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Leipzig nach Neschwitz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    14:40
    Leipzig
    Dauer 1h 50min
    16:30
    Neschwitz
    ab7.44 CHF
  • BlaBlaCar
    08:30
    Leipzig
    Dauer 2h 0min
    10:30
    Neschwitz
    ab8.50 CHF
  • BlaBlaCar
    20:00
    Leipzig
    Dauer 2h 10min
    22:10
    Neschwitz
    ab9.57 CHF
  • BlaBlaCar
    07:10
    Leipzig
    Dauer 1h 50min
    09:00
    Neschwitz
    ab12.76 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neschwitz nach Leipzig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    09:30
    Neschwitz
    Dauer 6h 35min
    16:05
    Leipzig - Messe
    ab19.11 CHF
  • FlixBus
    09:30
    Neschwitz
    Dauer 6h 40min
    16:10
    Leipzig - Messe
    ab19.11 CHF
  • FlixBus
    08:10
    Neschwitz
    Dauer 5h 55min
    14:05
    Leipzig - Messe
    ab19.11 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Neschwitz nach Leipzig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    05:19
    Neschwitz
    Dauer 3h 15min
    08:34
    Leipzig
    ab21.16 CHF
  • Deutsche Bahn
    18:16
    Neschwitz
    Dauer 2h 18min
    20:34
    Leipzig
    ab21.16 CHF
  • Deutsche Bahn
    12:16
    Neschwitz
    Dauer 2h 18min
    14:34
    Leipzig
    ab21.16 CHF
  • Deutsche Bahn
    08:16
    Neschwitz
    Dauer 2h 3min
    10:19
    Leipzig
    ab21.16 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Neschwitz nach Leipzig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:00
    Neschwitz
    Dauer 1h 40min
    14:40
    Leipzig
    ab7.44 CHF
  • BlaBlaCar
    15:30
    Neschwitz
    Dauer 1h 50min
    17:20
    Leipzig
    ab11.69 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen einen Fernbus von Leipzig nach Neschwitz? Mit unserer Plattform finden Sie immer die ideale Fahrt. Soll es besonders schnell gehen, bietet sich die Verbindung von ans Ziel bringt. Wollen Sie auf dem Weg von Neschwitz nach Leipzig vor allem sparen, dann suchen sie nach dem preiswertesten Busticket, die Preise starten bei 16.99 CHF. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu spontan oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Ticket-Preis auch höher sein. Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Tage: Klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Ein günstiges Busticket von Leipzig nach Neschwitz zu finden, ist nicht schwierig, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas aufwendiger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Angebote auf einen Blick vergleichen und das auswählen, das am besten zu Ihnen passt. Soll es besonders schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Fernbusanbieter, wählen Sie den preiswertesten, wenn Sie Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der den tollsten Service bietet: Während Handgepäckbeförderung, Klimatisierung und extra viel Beinfreiheit grundsätzlich zur Standardausstattung zählen, gehen einige Anbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenlosen Internetzugang im Programm. Genaueres dazu finden Sie einfach und bequem in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr bevorzugtes Datum für die Fahrt ein und vergleichen Sie die einzelnen Angebote. Wir helfen Ihnen, das passende Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Leipzig nach Neschwitz und zurück genauso entspannt und bequem ist wie mit Zug oder Flugzeug.
Bei uns finden Sie immer aktuell die besten Preise! Die Busverbindung Leipzig - Neschwitz wird bereits ab 16.99 CHF angeboten. Prüfen Sie am besten mehrere Tage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheiten überraschend günstige Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Leipzig und Neschwitz

Haltestellen
Neudorf B96 , 02699  Neschwitz (Deutschland)

Leipzig und Neschwitz im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.