Bus von Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Frankfurt am Main und zurück

✈ Fernbus Frankfurt am Main Flughafen Frankfurt am Main: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Frankfurt am Main

Günstigster Bus3.22 CHF
Schnellster Bus0h 20min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung11.8 km
BusunternehmenBlaBlaBus, IC Bus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Frankfurt am Main nach Frankfurt am Main

Heute
Morgen
11.08
12.08
13.08
14.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    06:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 25min
    06:25
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab3.22 CHF
  • BlaBlaBus
    06:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 20min
    06:45
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab3.22 CHF
  • BlaBlaBus
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 20min
    06:50
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab3.22 CHF
  • BlaBlaBus
    09:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 20min
    09:40
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab3.22 CHF
  • BlaBlaBus
    22:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 20min
    22:20
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab3.22 CHF
  • BlaBlaBus
    18:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 20min
    19:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab5.37 CHF
  • BlaBlaBus
    23:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 20min
    23:25
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab5.37 CHF
  • IC Bus
    06:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 25min
    07:10
    Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Frankfurt am Main nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:04
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 10min
    00:14
    Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF
  • Deutsche Bahn
    23:26
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 11min
    23:37
    Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF
  • Deutsche Bahn
    18:12
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 10min
    18:22
    Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF
  • Deutsche Bahn
    04:46
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 0h 10min
    04:56
    Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Frankfurt am Main nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Dauer 2h 0min
    11:00
    Frankfurt am Main
    ab4.31 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Flughafen Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    07:05
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 0h 20min
    07:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab5.37 CHF
  • BlaBlaBus
    20:50
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 0h 20min
    21:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab5.37 CHF
  • BlaBlaBus
    21:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 0h 25min
    21:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab5.37 CHF
  • BlaBlaBus
    22:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 0h 20min
    22:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab5.37 CHF
  • BlaBlaBus
    22:25
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 0h 20min
    22:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab5.37 CHF
  • BlaBlaBus
    22:55
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 0h 20min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab5.37 CHF
  • BlaBlaBus
    23:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 0h 20min
    23:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab5.37 CHF
  • IC Bus
    23:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 0h 25min
    23:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Flughafen Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:09
    Frankfurt am Main
    Dauer 0h 17min
    23:26
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF
  • Deutsche Bahn
    11:42
    Frankfurt am Main
    Dauer 0h 14min
    11:56
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF
  • Deutsche Bahn
    06:43
    Frankfurt am Main
    Dauer 0h 12min
    06:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF
  • Deutsche Bahn
    05:42
    Frankfurt am Main
    Dauer 0h 12min
    05:54
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab8.07 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Frankfurt am Main nach Flughafen Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 2h 0min
    19:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    ab4.31 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen aber noch eine günstige Option, um zum Flughafen zu gelangen? Dann sind Sie hier richtig! Checken Sie kostenfrei die Preise und Service-Leistungen von FlixBus, Flibco, BlaBlaBus und RegioJet auf der Route Flughafen Frankfurt am Main ↔ Frankfurt am Main: Sparen Sie sich die teilweise abstrusen Flughafentransfer-Kosten und steigen Sie auf ein preiswertes Flughafenshuttle um. Ihre Tickets können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Sofort-Überweisung bezahlen.
Eine große Auswahl macht es häufig noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Flughafen Frankfurt am Main nach Frankfurt am Main, werden Sie feststellen, dass mehrere Flughafen-Shuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserem Portal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Fernbusanbieter auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Flughafen Frankfurt am Main suchen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat oder auch übergroße Gepäckstücke mitnimmt. So können Sie auf der Verbindung Frankfurt am Main-Flughafen Frankfurt am Main bei FlixBus kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutschein-Codes der individuellen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen Geld sparen und haben mehr übrig für Mitbringsel aus dem Urlaub.
Die Ticketpreise für einen Flughafentransfer auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main - Frankfurt am Main schwanken je nach Buchungszeitraum und Nachfrage. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 3.22 CHF. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit oder Zug kann sich lohnen, immer wieder finden sich lohnenswerte Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Flughafen Frankfurt am Main und Frankfurt am Main

Haltestellen
60433 Frankfurt am Main (Deutschland)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Frankfurt am Main (Deutschland)
Am Hauptbahnhof , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Mannheimer Str 6, 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Stuttgarter Str. , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Pforzheimer Str. , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
65929 Frankfurt am Main (Deutschland)
60528 Frankfurt am Main (Deutschland)
60314 Frankfurt am Main (Deutschland)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt am Main (Deutschland)
65931 Frankfurt am Main (Deutschland)
Frankfurt am Main (Deutschland)
60528 Frankfurt am Main (Deutschland)
Diesterwegplatz , 60594 Frankfurt am Main (Deutschland)
Kasseler Str. , 60486 Frankfurt am Main (Deutschland)

Flughafen Frankfurt am Main und Frankfurt am Main im Vergleich

5.65 CHF
5.65 CHF
Flughafen Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Frankfurt am Main 0% teurer als in Frankfurt am Main.
3.01 CHF
3.01 CHF
Flughafen Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Ein Busticket ist in Flughafen Frankfurt am Main 0% teurer als in Frankfurt am Main.
4.04 CHF
4.04 CHF
Flughafen Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Ein großes Bier ist in Flughafen Frankfurt am Main 0% teurer als in Frankfurt am Main.
0.65 CHF
0.65 CHF
Flughafen Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Frankfurt am Main 0% teurer als in Frankfurt am Main.
11.66 CHF
11.66 CHF
Flughafen Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Frankfurt am Main 0% teurer als in Frankfurt am Main.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.