Bus von Dordrecht nach Frankfurt am Main und zurück

Fernbus Frankfurt am Main Dordrecht: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'678'753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Dordrecht nach Frankfurt am Main

Günstigster Bus31.89 CHF
Schnellster Bus12h 40min
Frühester Bus08:10 Uhr
Spätester Bus17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung337.8 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dordrecht nach Frankfurt am Main

Heute
Morgen
15.07
16.07
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    08:10
    Dordrecht - P+R Weeskinderendijk
    Dauer 12h 40min
    20:50
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab31.89 CHF
  • FlixBus
    17:00
    Dordrecht - P+R Weeskinderendijk
    Dauer 13h 45min
    06:45
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab31.89 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dordrecht nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    20:58
    Dordrecht
    Dauer 9h 51min
    06:49
    Frankfurt am Main
    ab29.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    16:01
    Dordrecht
    Dauer 6h 12min
    22:13
    Frankfurt am Main
    ab29.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    14:01
    Dordrecht
    Dauer 6h 12min
    20:13
    Frankfurt am Main
    ab29.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    21:01
    Dordrecht
    Dauer 9h 48min
    06:49
    Frankfurt am Main
    ab29.66 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Dordrecht nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:20
    Dordrecht
    Dauer 5h 10min
    13:30
    Frankfurt am Main
    ab34.02 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Dordrecht

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    11:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 10h 55min
    22:10
    Dordrecht - P+R Weeskinderendijk
    ab31.89 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Dordrecht

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    23:24
    Frankfurt am Main
    Dauer 10h 25min
    09:49
    Dordrecht
    ab29.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    23:24
    Frankfurt am Main
    Dauer 9h 2min
    08:26
    Dordrecht
    ab29.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    07:42
    Frankfurt am Main
    Dauer 6h 37min
    14:19
    Dordrecht
    ab29.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    03:17
    Frankfurt am Main
    Dauer 7h 9min
    10:26
    Dordrecht
    ab29.66 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Frankfurt am Main nach Dordrecht

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:40
    Frankfurt am Main
    Dauer 5h 0min
    13:40
    Dordrecht
    ab29.77 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem erschwinglichen Ticket für eine Fahrt von Dordrecht nach Frankfurt am Main und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unser Vergleichsportal, um die besten Angebote zu finden. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Preisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Typischerweise kann ein Bus von Frankfurt am Main nach Dordrecht schon günstig gebucht werden. Herrscht jedoch hohe Nachfrage, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Strecke auch etwas mehr kosten. Unser Tipp: Prüfen Sie am besten gleich die Angebote für unterschiedliche Tage: Mit unserer Suchmaschine finden Sie schnell und kostenlos den Bus, der am besten zu Ihnen passt.
Ein erschwingliches Busticket für Busreisen von Dordrecht nach Frankfurt am Main zu finden, ist nicht schwierig, aber das passende zu finden, kann aufwendiger sein, insbesondere wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Sie können alle verfügbaren Angebote direkt vergleichen und das für Sie passende wählen. Wollen Sie besonders schnell ankommen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie Geld sparen, ist der erschwinglichste der für Sie passende oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Extra-Leistungen. Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimaanlage und viel Platz im Fußraum in der Regel zur Grundausstattung zählen, gehen einige Busanbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Alle Details dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Wählen Sie Start und Ziel sowie den Tag Ihrer Fahrt und checken Sie die einzelnen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Frankfurt am Main-Dordrecht bei FlixBus kostenloses Internet verfügbar. Wir helfen das passende Ticket zu buchen und Ihre Reise mit dem Bus wird das reinste Vergnügen und ebenso komfortabel wie mit Flugzeug oder Bahn!
Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten! Die Busverbindung Dordrecht - Frankfurt am Main wird bereits ab 31.89 CHF angeboten. Prüfen Sie am besten mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Dordrecht und Frankfurt am Main

Haltestellen
60433 Frankfurt am Main (Deutschland)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Frankfurt am Main (Deutschland)
Am Hauptbahnhof , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Mannheimer Str 6, 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Stuttgarter Str. , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Pforzheimer Str. , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
65929 Frankfurt am Main (Deutschland)
60528 Frankfurt am Main (Deutschland)
60314 Frankfurt am Main (Deutschland)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt am Main (Deutschland)
65931 Frankfurt am Main (Deutschland)
Frankfurt am Main (Deutschland)
60528 Frankfurt am Main (Deutschland)
Diesterwegplatz , 60594 Frankfurt am Main (Deutschland)
Kasseler Str. , 60486 Frankfurt am Main (Deutschland)

Dordrecht und Frankfurt am Main im Vergleich

7.55 CHF
5.58 CHF
Dordrecht
Frankfurt am Main
Eine Taxifahrt ist in Dordrecht 27% teurer als in Frankfurt am Main.
3.19 CHF
2.98 CHF
Dordrecht
Frankfurt am Main
Ein Busticket ist in Dordrecht 7% teurer als in Frankfurt am Main.
4.25 CHF
3.99 CHF
Dordrecht
Frankfurt am Main
Ein großes Bier ist in Dordrecht 7% teurer als in Frankfurt am Main.
0.91 CHF
0.65 CHF
Dordrecht
Frankfurt am Main
Eine Flasche Wasser ist in Dordrecht 29% teurer als in Frankfurt am Main.
8.50 CHF
11.52 CHF
Dordrecht
Frankfurt am Main
Ein Hauptgericht ist in Dordrecht 27% günstiger als in Frankfurt am Main.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.