Bus von Cardiff nach Ormskirk und zurück

Fernbus Ormskirk Cardiff: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Cardiff nach Ormskirk

Günstigster Bus6.44 CHF
Schnellster Bus4h 5min
Frühester Bus06:30 Uhr
Spätester Bus17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung233.0 km
BusunternehmenFlixBus, megabus, National Express
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Cardiff nach Ormskirk. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Cardiff und Ormskirk sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
12.08
13.08
14.08
15.08
  • FlixBus
    12:00
    Bristol - UWE Gardens
    Dauer 10h 15min
    22:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab6.44 CHF
  • FlixBus
    08:00
    Bristol - UWE Gardens
    Dauer 11h 45min
    19:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab6.44 CHF
  • FlixBus
    12:15
    Bristol - UWE Gardens
    Dauer 10h 0min
    22:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab9.66 CHF
  • megabus
    08:40
    Bristol - The Centre
    Dauer 4h 20min
    13:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab17.81 CHF
  • megabus
    08:55
    Bristol - The Centre
    Dauer 4h 5min
    13:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab17.81 CHF
  • National Express
    15:00
    Bristol - Busbahnhof
    Dauer 5h 25min
    20:25
    Manchester - Coach Station
    ab20.48 CHF
  • National Express
    15:00
    Bristol - Busbahnhof
    Dauer 8h 35min
    23:35
    Liverpool - Busbahnhof
    ab21.07 CHF
  • National Express
    17:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Dauer 5h 25min
    22:45
    Manchester - Coach Station
    ab21.67 CHF
  • National Express
    06:30
    Bristol - Busbahnhof
    Dauer 5h 55min
    12:25
    Manchester - Coach Station
    ab22.38 CHF
  • megabus
    13:40
    Bristol - The Centre
    Dauer 4h 10min
    17:50
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab22.99 CHF
  • BlaBlaCar
    08:30
    Bristol
    Dauer 3h 30min
    12:00
    Manchester
    ab15.48 CHF
  • BlaBlaCar
    13:00
    Cardiff
    Dauer 3h 50min
    16:50
    Manchester
    ab22.62 CHF
  • BlaBlaCar
    14:50
    Bristol
    Dauer 4h 0min
    18:50
    Ormskirk
    ab23.81 CHF
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Ormskirk nach Cardiff. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Ormskirk und Cardiff sowie alternative Verkehrsmittel.
  • FlixBus
    09:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 9h 5min
    18:30
    Bristol - Bond St
    ab6.44 CHF
  • FlixBus
    09:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 9h 20min
    18:45
    Bristol - Bond St
    ab6.44 CHF
  • FlixBus
    09:55
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 8h 50min
    18:45
    Bristol - Bond St
    ab9.66 CHF
  • megabus
    16:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 5h 20min
    21:45
    Bristol - The Centre
    ab17.81 CHF
  • megabus
    16:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 4h 5min
    20:30
    Bristol - The Centre
    ab17.81 CHF
  • megabus
    19:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 4h 20min
    23:35
    Bristol - The Centre
    ab20.90 CHF
  • National Express
    07:00
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 7h 30min
    14:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab21.19 CHF
  • National Express
    06:40
    Manchester - Coach Station
    Dauer 5h 50min
    12:30
    Bristol - Busbahnhof
    ab22.38 CHF
  • megabus
    19:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 4h 5min
    23:20
    Bristol - The Centre
    ab23.68 CHF
  • megabus
    19:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 5h 35min
    00:50
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    ab23.68 CHF
  • National Express
    06:20
    Manchester - Coach Station
    Dauer 6h 10min
    12:30
    Bristol - Busbahnhof
    ab24.77 CHF
  • BlaBlaCar
    17:30
    Manchester
    Dauer 3h 10min
    20:40
    Bristol
    ab14.29 CHF
  • BlaBlaCar
    10:00
    Liverpool
    Dauer 3h 50min
    13:50
    Bristol
    ab14.29 CHF
  • BlaBlaCar
    14:00
    Manchester
    Dauer 4h 21min
    18:21
    Cardiff
    ab21.43 CHF
  • BlaBlaCar
    14:00
    Manchester
    Dauer 5h 18min
    19:18
    Swansea
    ab22.62 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Derzeit sind sind einige Busse von Cardiff nach Ormskirk verfügbar, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück finden Sie eine sehr billige Fahrkarte, herrscht jedoch hohe Nachfrage, kann der Preis höher sein. Auch bei der Reisezeit von Ormskirk nach Cardiff gibt es Unterschiede. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und vom Sofa aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Überweisung, PayPal oder Kreditkarte direkt bezahlen. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Immer mehr Menschen nutzen den Fernbus für Städtereisen. Nicht nur, weil das Fernverkehrsmittel ein preiswertes und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Cardiff nach Ormskirk fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines durchschnittlich großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Infos für Ihre Fahrt von Ormskirk nach Cardiff zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Fernbus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Promoaktionen für Ihre Reise von Cardiff nach Ormskirk und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.

Bushaltestellen in Cardiff und Ormskirk

Haltestellen
Moor St 47, L39 2AW Ormskirk (Vereinigtes Königreich)

Cardiff und Ormskirk im Vergleich

4.52 CHF
5.20 CHF
Cardiff
Ormskirk
Eine Taxifahrt ist in Cardiff 14% günstiger als in Ormskirk.
2.14 CHF
2.62 CHF
Cardiff
Ormskirk
Ein Busticket ist in Cardiff 19% günstiger als in Ormskirk.
3.57 CHF
3.45 CHF
Cardiff
Ormskirk
Ein großes Bier ist in Cardiff 4% teurer als in Ormskirk.
1.07 CHF
1.05 CHF
Cardiff
Ormskirk
Eine Flasche Wasser ist in Cardiff 2% teurer als in Ormskirk.
6.91 CHF
3.08 CHF
Cardiff
Ormskirk
Ein Hauptgericht ist in Cardiff 56% teurer als in Ormskirk.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.