Bus von Flughafen Berlin-Tegel (TXL) nach Kiel und zurück

✈ Fernbus Kiel Flughafen Berlin-Tegel: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'678'753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Berlin-Tegel nach Kiel

Günstigster Bus21.24 CHF
Schnellster Bus6h 35min
Frühester Bus08:25 Uhr
Spätester Bus12:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung287.1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Berlin-Tegel nach Kiel

Heute
Morgen
15.07
16.07
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    11:05
    Berlin Tegel Flughafen Terminal E
    Dauer 6h 55min
    18:00
    Kiel - ZOB
    ab21.24 CHF
  • FlixBus
    12:05
    Berlin Tegel Flughafen Terminal E
    Dauer 6h 40min
    18:45
    Kiel - ZOB
    ab21.24 CHF
  • FlixBus
    08:25
    Berlin Tegel Flughafen Terminal E
    Dauer 6h 35min
    15:00
    Kiel - ZOB
    ab22.30 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Berlin-Tegel nach Kiel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    15:40
    Flughafen Berlin-Tegel
    Dauer 3h 3min
    18:43
    Kiel
    ab19.03 CHF
  • Deutsche Bahn
    22:42
    Flughafen Berlin-Tegel
    Dauer 9h 34min
    08:16
    Kiel
    ab24.98 CHF
  • Deutsche Bahn
    22:37
    Flughafen Berlin-Tegel
    Dauer 3h 23min
    02:00
    Kiel
    ab24.98 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Berlin-Tegel nach Kiel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:30
    Flughafen Berlin-Tegel
    Dauer 4h 40min
    14:10
    Kiel
    ab17.01 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Flughafen Berlin-Tegel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    14:35
    Kiel - ZOB
    Dauer 6h 45min
    21:20
    Berlin Tegel Flughafen Terminal E
    ab25.49 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Kiel nach Flughafen Berlin-Tegel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    07:13
    Kiel
    Dauer 3h 7min
    10:20
    Flughafen Berlin-Tegel
    ab19.03 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kiel nach Flughafen Berlin-Tegel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:40
    Kiel
    Dauer 3h 58min
    17:38
    Flughafen Berlin-Tegel
    ab21.26 CHF
  • BlaBlaCar
    16:00
    Kiel
    Dauer 3h 52min
    19:52
    Flughafen Berlin-Tegel
    ab21.26 CHF
  • BlaBlaCar
    16:10
    Kiel
    Dauer 4h 7min
    20:17
    Flughafen Berlin-Tegel
    ab21.26 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sparen Sie sich die komplizierte Suche nach einem Parkplatz am Airport. Einfacher ist es doch, mit dem Fernbus zum Flughafen zu kommen und den Urlaub stressfrei und ganz ohne Hektik zu starten. Checken Sie Ihre Flugzeiten und finden Sie auf CheckMyBus ganz bequem und einfach alle verfügbaren Fernbusanbieter für Ihren Transfer von Flughafen Berlin-Tegel nach Kiel. Die Ticketpreise sind dabei das geringste Problem - schon ab 21.24 CHF gelangen Sie mit FlixBus zu Ihrem Flug! Nur auf "Jetzt finden" klicken und den für Sie passenden Fernbus wählen!
Preiswerte Fahrkarten für Bus oder Flughafen-Shuttle zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die passende Busverbindung von Flughafen Berlin-Tegel nach Kiel und wieder zurück, sondern auch Infos zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticket-Preisen, der exakten Adresse der Bushaltestellen oder Zusatzleistungen. So steht Ihnen zum Beispiel kostenfreies Internet zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Daneben empfiehlt es sich auch, die Gepäckbestimmungen der individuellen Fernbusanbieter zu prüfen, denn diese können variieren. Wollen Sie größeres Gepäck mitführen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Üblicherweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitführen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Sonderangebote auf der Verbindung Kiel nach Flughafen Berlin-Tegel veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Schnäppchen-Jäger aufgemerkt! Vergleichen Sie die Ticketpreise für einen Flughafentransfer im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit oder Bahn und finden Sie das passende Angebot. Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Flughafen Berlin-Tegel und Kiel

Haltestellen
Norwegenkai 1, 24143 Kiel (Deutschland)
Schwedenkai , 24103 Kiel (Deutschland)
Auguste-Viktoria-Str. 8, 24103 Kiel (Deutschland)

Flughafen Berlin-Tegel und Kiel im Vergleich

6.28 CHF
6.91 CHF
Flughafen Berlin-Tegel
Kiel
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Berlin-Tegel 10% günstiger als in Kiel.
2.87 CHF
2.66 CHF
Flughafen Berlin-Tegel
Kiel
Ein Busticket ist in Flughafen Berlin-Tegel 8% teurer als in Kiel.
3.19 CHF
3.46 CHF
Flughafen Berlin-Tegel
Kiel
Ein großes Bier ist in Flughafen Berlin-Tegel 8% günstiger als in Kiel.
0.49 CHF
0.40 CHF
Flughafen Berlin-Tegel
Kiel
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Berlin-Tegel 19% teurer als in Kiel.
8.70 CHF
5.32 CHF
Flughafen Berlin-Tegel
Kiel
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Berlin-Tegel 39% teurer als in Kiel.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.