Bus von Bellinzona nach München und zurück

Fernbus München Bellinzona: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bellinzona nach München

Günstigster Bus32.27 CHF
Schnellster Bus6h 35min
Frühester Bus10:20 Uhr
Spätester Bus19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung289.2 km
BusunternehmenFlixBus, Movelia, Eurolines Germany, Eurolines Polska, AGAT

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bellinzona nach München

Heute
Morgen
11.08
ab 32.27 CHF
12.08
13.08
14.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:20
    Bellinzona - Hôtel Unione
    Dauer 6h 35min
    16:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab32.27 CHF
  • Movelia
    19:00
    Bellinzona - Hôtel Unione
    Dauer 8h 15min
    03:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab32.28 CHF
  • Eurolines Germany
    19:00
    Bellinzona - Hauptbahnhof
    Dauer 8h 15min
    03:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab36.58 CHF
  • Eurolines Polska
    11:30
    Bellinzona - Hôtel Unione
    Dauer 8h 30min
    20:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab48.76 CHF
  • AGAT
    10:30
    Bellinzona
    Dauer 9h 30min
    20:00
    München
    ab62.93 CHF
  • Eurolines Germany
    17:45
    Bellinzona - Hauptbahnhof
    Dauer 8h 15min
    02:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab63.49 CHF
  • Movelia
    17:45
    Bellinzona - Hôtel Unione
    Dauer 8h 15min
    02:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab64.56 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bellinzona nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:00
    Bellinzona
    Dauer 6h 11min
    12:11
    München
    ab30.02 CHF
  • Deutsche Bahn
    22:02
    Bellinzona
    Dauer 12h 27min
    10:29
    München
    ab30.02 CHF
  • Deutsche Bahn
    21:02
    Bellinzona
    Dauer 13h 27min
    10:29
    München
    ab30.02 CHF
  • Deutsche Bahn
    14:02
    Bellinzona
    Dauer 5h 57min
    19:59
    München
    ab30.02 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bellinzona nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:40
    Bellinzona
    Dauer 4h 50min
    13:30
    München
    ab29.05 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Bellinzona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 6h 30min
    18:45
    Bellinzona - Hôtel Unione
    ab26.89 CHF
  • FlixBus
    11:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 6h 30min
    18:00
    Bellinzona - Hôtel Unione
    ab32.27 CHF
  • Movelia
    00:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 8h 25min
    09:15
    Bellinzona - Hôtel Unione
    ab32.28 CHF
  • Eurolines Germany
    00:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 8h 25min
    09:15
    Bellinzona - Hauptbahnhof
    ab36.58 CHF
  • Eurolines Polska
    05:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 8h 15min
    13:15
    Bellinzona - Hôtel Unione
    ab51.19 CHF
  • AGAT
    05:00
    München
    Dauer 8h 15min
    13:15
    Bellinzona
    ab62.92 CHF
  • Eurolines Germany
    03:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 8h 45min
    12:00
    Bellinzona - Hauptbahnhof
    ab63.49 CHF
  • Movelia
    03:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 8h 45min
    12:00
    Bellinzona - Hôtel Unione
    ab64.56 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Bellinzona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    16:52
    München
    Dauer 6h 5min
    22:57
    Bellinzona
    ab30.02 CHF
  • Deutsche Bahn
    14:52
    München
    Dauer 6h 5min
    20:57
    Bellinzona
    ab30.02 CHF
  • Deutsche Bahn
    19:33
    München
    Dauer 12h 24min
    07:57
    Bellinzona
    ab30.02 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Bellinzona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    München
    Dauer 4h 50min
    14:50
    Bellinzona
    ab15.06 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Bellinzona nach München nehmen wollen, finden sich Ticket-Preise ab 32.27 CHF und Fahrtzeiten ab . Daher zahlt sich ein Vergleich fast immer aus. Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um den idealen Bus für Ihre Busfahrt von München nach Bellinzona aus dem Angebot von FlixBus auszuwählen. Unser Tipp für Sparfüchse: Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Tage: Nur noch ein Klick auf den Button "Jetzt finden" und schon sehen Sie alle Fahrten auf einen Blick!
Preiswerte Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwer - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Busverbindung von Bellinzona nach München und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticketpreisen, der exakten Position der Haltestellen in München und Bellinzona. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenfreies Internet oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine erschwingliche, sondern auch eine bequeme Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten. Deshalb lohnt es sich die Sonderleistungen und Gepäckbeförderungsmöglichkeiten der einzelnen Anbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. So steht Ihnen zum Beispiel kostenfreies Internet auf der Fahrt mit dem Fernbus von Bellinzona nach München zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroße Gepäckstücke mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Für gewöhnlich können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckablagen über dem Kopf Platz hat. Oft lohnt es sich vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Gutscheincodes auf der Verbindung München nach Bellinzona veröffentlicht hat. Sparen Sie ein paar Euros und haben mehr Geld für Souvenirs, Snacks und Verpflegung im Bus oder Sie stocken einfach die Urlaubskasse etwas auf.
Mit unserer Suche haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flug, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 32.27 CHF. Mit der schnellsten Verbindung von ans Ziel.

Bushaltestellen in Bellinzona und München

Haltestellen
Hansastr. 19, 80686 München (Deutschland)
Lerchenauer Straße 57, 80809 München (Deutschland)
Arnulfstr. 3, 80335 München (Deutschland)
Heimeranplatz , München (Deutschland)
80639 München (Deutschland)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 München (Deutschland)
81667 München (Deutschland)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 München (Deutschland)
Ungererstr 214, 80805 München (Deutschland)
München (Deutschland)
Ungererstraße 128, 80805 München (Deutschland)
Bayerstraße 12, München (Deutschland)
Arnulfstraße 21, 80335 München (Deutschland)

Bellinzona und München im Vergleich

14.00 CHF
5.91 CHF
Bellinzona
München
Eine Taxifahrt ist in Bellinzona 58% teurer als in München.
2.20 CHF
2.91 CHF
Bellinzona
München
Ein Busticket ist in Bellinzona 25% günstiger als in München.
6.00 CHF
3.87 CHF
Bellinzona
München
Ein großes Bier ist in Bellinzona 36% teurer als in München.
1.44 CHF
0.73 CHF
Bellinzona
München
Eine Flasche Wasser ist in Bellinzona 50% teurer als in München.
18.33 CHF
9.82 CHF
Bellinzona
München
Ein Hauptgericht ist in Bellinzona 47% teurer als in München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.