calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 314 Verbindungen

Fernbus von und nach Rostock

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Rostock

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Rostock fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Anbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Rostock

Fahrplanauskunft Rostock
Abfahrt: Freitag, 29. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:00
Rostock ZOB
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Rostock → Berlin
 
  
 
12:00
Rostock ZOB
Görlitz
FlixBus
 
 
Stationen:
Rostock → Görlitz
 
  
 
12:05
Rostock ZOB
Bremen
Postbus
 
 
Stationen:
Rostock → Bremen
 
  
 
12:15
Rostock - Fährcenter
Kopenhagen
IC Bus
 
 
Stationen:
Rostock → Kopenhagen
 
  
 
12:35
Rostock ZOB
Greifswald
Postbus
 
 
Stationen:
Rostock → Greifswald
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Rostock

Fahrplanauskunft Rostock
Ankunft: Freitag, 29. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:20
Rostock ZOB
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Rostock
 
  
 
13:30
Rostock ZOB
Lübeck
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Rostock
 
  
 
13:35
Rostock ZOB
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Rostock
 
  
 
14:45
Rostock ZOB
Kopenhagen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Kopenhagen → Rostock
 
  
 
14:50
Rostock ZOB
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Rostock
 
  
 später 

Rostock: Bushaltestellen und ZOB

  • Rostock - Fährcenter
    Ost-West-Straße 3X, 18147 Rostock
    Rostock - Fährcenter
  • Rostock Dierkower Kreuz
    Hinrichsdorfer Straße 16 Rostock
    Rostock Dierkower Kreuz
  • Rostock Hbf
    Rostock Hbf
  • Rostock Seehafen
    Ost-West-Straße, 18147 Rostock
    Rostock Seehafen
  • Rostock ZOB
    Platz der Freundschaft 13 Rostock
    Rostock ZOB

Busverbindungen Rostock: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Rostock, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
48
5
ab 9,78 CHF bei Distribusion
16
6
ab 7,61 CHF bei Distribusion
14
6
ab 20,65 CHF bei FlixBus
14
6
ab 13,04 CHF bei Distribusion
10
5
ab 16,30 CHF bei FlixBus
10
3
ab 31,40 CHF bei FlixBus
8
4
ab 29,34 CHF bei FlixBus
8
4
ab 19,56 CHF bei FlixBus
10
4
ab 20,65 CHF bei Postbus
10
4
ab 20,65 CHF bei Postbus
8
4
ab 23,91 CHF bei Postbus
8
3
ab 20,65 CHF bei Postbus
10
3
ab 19,34 CHF bei FlixBus
6
3
ab 30,32 CHF bei MeinFernbus
6
3
ab 39,12 CHF bei FlixBus
6
3
ab 30,43 CHF bei FlixBus
6
3
ab 40,75 CHF bei FlixBus
8
3
ab 7,06 CHF bei Postbus
6
2
ab 18,26 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
6
ab 16,30 CHF bei Eurolines Germany
10
4
ab 31,40 CHF bei FlixBus
10
3
ab 34,66 CHF bei FlixBus
8
3
ab 27,17 CHF bei FlixBus