calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 112 842 Verbindungen

Fernbus von und nach Rennes

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Rennes

Finden Sie den Bus von oder nach Rennes, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Fernbusverbindungen und alle Haltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab Rennes Centre commercial Cleunay oder Rennes Hbf. Was ist Ihnen wichtig? Ist es die Ausstattung, die Abfahrtszeit, die Reisedauer oder der Preis? Vergleichen Sie auf CheckMyBus das Liniennetz von ALSA, Eurolines Germany und FlixBus und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von Rennes

Fahrplanauskunft Rennes
Abfahrt: Sonntag, 19. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:55
Rennes Hbf
Guingamp
FlixBus
 
 
Stationen:
Rennes → Guingamp
 
  
 
17:10
Rennes Hbf
Saint-Brieuc
OUIBUS
 
 
Stationen:
Rennes → Saint-Brieuc
 
  
 
17:30
Rennes Hbf
Nantes
OUIBUS
 
 
Stationen:
Rennes → Nantes
 
  
 
18:00
Rennes Hbf
Chambery
FlixBus
 
 
Stationen:
Rennes → Chambery
 
  
 
19:15
Rennes Hbf
Nantes
OUIBUS
 
 
Stationen:
Rennes → Nantes
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Rennes

Fahrplanauskunft Rennes
Ankunft: Sonntag, 19. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:20
Rennes Hbf
Saint-Malo
FlixBus
 
 
Stationen:
Saint-Malo → Rennes
 
  
 
22:00
Rennes Hbf
Caen
OUIBUS
 
 
Stationen:
Caen → Rennes
 
  
 
23:40
Rennes Hbf
La Rochelle
OUIBUS
 
 
Stationen:
La Rochelle → Rennes
 
  
 
23:45
Rennes Hbf
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Paris → Rennes
 
  

Rennes: Bushaltestellen und ZOB

  • Rennes Centre commercial Cleunay
    Rue Louis Buffon, 35000 Rennes
  • Rennes Hbf
    Place de la gare, 35000 Rennes