calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 562 Verbindungen

Fernbus von und nach Bonn

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bonn

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Bonn reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - die Suchmaschine für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Bonn

Fahrplanauskunft Bonn
Abfahrt: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:25
Bonn Museumsmeile
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Saarbrücken
 
  
 
10:55
Bonn PostTower
Mannheim
Postbus
 
 
Stationen:
Bonn → Mannheim
 
  
 
11:15
Bonn Museumsmeile
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Heidelberg
 
  
 
11:55
Bonn Museumsmeile
Mainz
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Mainz
 
  
 
12:15
Bonn Museumsmeile
Basel
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Basel
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bonn

Fahrplanauskunft Bonn
Ankunft: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:15
Bonn Museumsmeile
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Bonn
 
  
 
17:25
Bonn Museumsmeile
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Bonn
 
  
 
17:45
Bonn Museumsmeile
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Bonn
 
  
 
17:55
Bonn PostTower
Mainz
Postbus
 
 
Stationen:
Mainz → Bonn
 
  
 
17:55
Bonn Museumsmeile
Mainz
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Bonn
 
  
 später 

Bonn: Bushaltestellen und ZOB

  • Bonn - Rabinstraße
    Rabinstraße, 53111 Bonn
    Bonn - Rabinstraße
  • Bonn Hbf
    Thomastraße 36A, 53111 Bonn
    Bonn Hbf
  • Bonn Museumsmeile
    Joseph-Beuys-Allee, 53113 Bonn
    Bonn Museumsmeile
  • Bonn PostTower
    Fritz-Erler-Str. Bonn
    Bonn PostTower
  • Bonn Thomastr.
    Thomastr. 36A Bonn
    Bonn Thomastr.

Busverbindungen Bonn: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bonn, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
4
ab 23,37 CHF bei Postbus
42
5
ab 8,70 CHF bei FlixBus
34
5
ab 16,20 CHF bei FlixBus
24
5
ab 12,94 CHF bei Postbus
32
5
ab 17,39 CHF bei Postbus
22
4
ab 5,44 CHF bei Postbus
18
5
ab 10,76 CHF bei Postbus
20
3
ab 28,26 CHF bei FlixBus
22
4
ab 20,65 CHF bei Postbus
18
5
ab 5,44 CHF bei Postbus
18
6
ab 13,04 CHF bei Postbus
16
4
ab 5,44 CHF bei Postbus
20
4
ab 15,22 CHF bei FlixBus
14
4
ab 7,61 CHF bei Postbus
12
4
ab 20,65 CHF bei MeinFernbus FlixBus
14
4
ab 21,20 CHF bei FlixBus
12
4
ab 16,31 CHF bei FlixBus
8
3
ab 16,31 CHF bei FlixBus
14
3
ab 17,39 CHF bei MeinFernbus
8
3
ab 18,48 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
5
ab 27,18 CHF bei SemiTimeS
14
5
ab 31,52 CHF bei FlixBus
12
5
ab 20,65 CHF bei FlixBus
12
3
ab 9,78 CHF bei Deutsche Bahn
10
2
ab 54,90 CHF bei SemiTimeS