calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 167 183 Verbindungen

Fernbus von und nach Alicante

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Alicante

Mit dem Bus fahren lohnt sich! Auf CheckMyBus finden Sie direkt die günstigsten und die schnellsten Busanbieter mit nur einem Klick. Sie möchten am Alicante - Playa de San Juan oder Alicante Busbahnhof einsteigen - in unserer Fahrplanauskunft zeigen wir Ihnen die Abfahrtszeiten aller Haltestellen in Alicante. Vergleichen Sie die verfügbaren Angebote von Monbus, Eurolines France und Movelia und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise mit dem Bus. Derzeit stehen Ihnen 552 Verbindungen zur Verfügung.

Fernbuslinien von Alicante

Fahrplanauskunft Alicante
Abfahrt: Montag, 23. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:30
Alicante Busbahnhof
Vera
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Vera
 
  
 
06:30
Alicante Busbahnhof
Benidorm
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Benidorm
 
  
 
07:00
Alicante Busbahnhof
Benidorm
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Benidorm
 
  
 
07:30
Alicante Busbahnhof
Prag
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Alicante → Prag
 
  
 
07:30
Alicante Busbahnhof
Montpellier
Eurolines France
 
 
Stationen:
Alicante → Montpellier
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Alicante

Fahrplanauskunft Alicante
Ankunft: Montag, 23. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:45
Alicante Busbahnhof
Campello
Movelia
 
 
Stationen:
Campello → Alicante
 
  
 
08:55
Alicante Busbahnhof
Albatera
Movelia
 
 
Stationen:
Albatera → Alicante
 
  
 
09:30
Alicante Busbahnhof
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Valencia → Alicante
 
  
 
10:45
Alicante Busbahnhof
Albatera
Movelia
 
 
Stationen:
Albatera → Alicante
 
  
 
11:36
Alicante Busbahnhof
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Valencia → Alicante
 
  
 später 

Alicante: Bushaltestellen und ZOB

  • Alicante - Playa de San Juan
    Av de Niza, 03540 Alicante
    Alicante - Playa de San Juan
  • Alicante Busbahnhof
    Muelle Poniente s/n, 03003 Alicante
    Alicante Busbahnhof