calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 108 266 Verbindungen

Fernbus von und nach Alicante

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Alicante

Mit dem Bus fahren lohnt sich! Auf CheckMyBus finden Sie direkt die günstigsten und die schnellsten Busanbieter mit nur einem Klick. Sie möchten am Alicante - Playa de San Juan oder Alicante Busbahnhof einsteigen - in unserer Fahrplanauskunft zeigen wir Ihnen die Abfahrtszeiten aller Haltestellen in Alicante. Vergleichen Sie die verfügbaren Angebote von Eurolines Czech Republic, Monbus und Eurolines France und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise mit dem Bus. Derzeit stehen Ihnen 552 Verbindungen zur Verfügung.

Fernbuslinien von Alicante

Fahrplanauskunft Alicante
Abfahrt: Samstag, 25. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
00:15
Alicante Busbahnhof
Benidorm
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Benidorm
 
  
 
01:30
Alicante Busbahnhof
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Valencia
 
  
 
01:45
Alicante Busbahnhof
Albacete
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Albacete
 
  
 
03:20
Alicante Busbahnhof
Guadix
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Guadix
 
  
 
04:30
Alicante Busbahnhof
Benidorm
Movelia
 
 
Stationen:
Alicante → Benidorm
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Alicante

Fahrplanauskunft Alicante
Ankunft: Samstag, 25. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
05:15
Alicante Busbahnhof
Albacete
Movelia
 
 
Stationen:
Albacete → Alicante
 
  
 
05:30
Alicante Busbahnhof
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Valencia → Alicante
 
  
 
09:20
Alicante Busbahnhof
Barcelona
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Alicante
 
  
 
10:00
Alicante Busbahnhof
Gata de Gorgos
Movelia
 
 
Stationen:
Gata de Gorgos → Alicante
 
  
 
11:30
Alicante Busbahnhof
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Valencia → Alicante
 
  
 später 

Alicante: Bushaltestellen und ZOB

  • Alicante - Playa de San Juan
    Av de Niza, 03540 Alicante
  • Alicante Busbahnhof
    Muelle Poniente s/n, 03003 Alicante